Сайты, трафик, дай бабла → Как потерять 51 000 руб за 4 месяца


 25.10.2018 18:25 ReaSOneОбсуждение:   0
Пока мой марафонский сайт не вышел хоть на какие-то результаты, то опубликую пост по монетизации. Может кому поможет или натолкнет на мысли.

Девизом поста будет: "Нужно меньше предполагать, а больше делать..."

Итак, у меня есть сайт флагман с трафиком на данный момент около 10 000 уников в день. Он не завешан рекламой, так как сайт делался лично мной на протяжении долгого времени и доход с него - это результат полезного контента + доп ценностей для пользователей. То есть в отличие, от некоторых проектов, где целью являются именно деньги, этот единственный, который окупил себя в 8 или 9 раз. Думаю, что это отдельная тема для публикации: "Что ставить во главу угла при создании сайтов".
Так вот на этом проекте когда-то стояла всплывашка яндекса на мобильном телефоне, размером 300х600. И в один день прилетело сообщение от Яндекса, что такой блок нельзя ставить и они настоятельно просят меня его убрать, а иначе они меня уберут из своей РСЯ Я прикинул, что РСЯ приносит около 20-30% дохода и рисковать оставшимся не хочется, поэтому убрал блок. Правда, они написали, что можно ставить блок высотой до 100 пикселей. Но у меня когда-то стоял такой баннер от Гугла и приносил копейки, поэтому решил, что такой же блок от Яндекса будет тоже приносить мало и не нужен он мне.
Прошло 4 месяца после того случая и вот у меня появилось время для продумывания новых гипотез и монетизации. Я решил все-таки попробовать этот блок и 16 октября поставил для теста 2 варианта - с красным тайтлом на белом фоне и белым тайтлом на черном фоне. Моему удивлению не было предела, когда увидел, что за 7 дней эти блоки принесли в сумме 3000 руб. При том, что другие вообще не просели по доходу....

Учитывая тот факт, что 4 месяца - это чуть больше чем 17 недель, то получается, что за это время мной было недополучено (а значит потеряно) 51 000 руб.
Мораль всей этой истории в том, что нужно меньше строить гипотезы по поводу тестов, а потратить 15-30 минут на их запуск. Если результат будет плохим, то Вы еще раз убедитесь, что в данный момент это не работает, а если хорошим, то окупит все трудозатраты в разы.
Меньше думайте о том, что не сработает - больше тестируйте и тогда сработает 100%
Всем успешной монетизации и прибылей побольше!
Кстати, если редко посещаете новые статьи в блоге, а хотите почаще получать всякие отчеты, советы и полезные штуки, то присоединяйтесь к моему каналу в телеграм https://t.me/siteinvestor

Обсуждение: 0

© 2024 Все права защищены. Идея принадлежит автору блога 9seo.ruF.A.Q.Обратная связь