SEO-Блог С нуля в ТОП → Пишем свой идеальный сервис для раскрутки сайтов


 16.02.2015 16:37 vulfyoОбсуждение:   6
Приветствую вас, дорогие марафонцы.
Вместе с моим напарником решили подумать на счёт "Ещё одной системы раскрутки".
Давайте представим, что мы решили сделать что-то утопическое. Я долго думал, какой функционал должна содержать ИС, и в итоге пришёл к некоторому списку, который каждый из вас обязан дополнить своим предложением. Вдруг у нас руки дойдут и как-то выльется в позитивную тенденцию развития нового проекта (иногда я рад, что занимаюсь адским программированием).
Списочек:
  1. Ускоренная индексация на начальных этапах - прогон по Твиттеру + посты в ЛайвИнтернет
  2. Написание статей, контента
  3. SEO-аудит
  4. Разные сервисы на пример проверки ТИЦ и PR и т.д.
  5. Закупка ссылок на ссылочных биржах
  6. Конкурсы сеошников
  7. Сервис Вопросов-Ответов (не люблю форумы, это уже деградирующая ветвь для меня)
  8. Обмен постовыми
  9. Накрутка поведенческих
Пока не придумал ничего лучше. Вроде бы и так нормальный список, который можно разрабатывать минимум полгода. Может у вас есть предложения или что-нибудь в этом роде? Жду ваших комментов!

Обсуждение: 6

 17.02 00:23 SkyDail #1
Не знаю точно, но, как по мне, чтобы действительно отличаться от других подобных сервисов, нужно хорошо проработать именно возможность закупки ссылок(а именно подобрать действительно хорошие площадки, а не как у большинства и отказаться от Не вечных ссылок! Кто бы что не говорил, но это самое гнилое во всех подобных сервисах. Как только ты отказываешься от их услуг, сразу, половина того, за что платил - уходит на минус). 
Так что отказ от временных ссылок и поиск им альтернативы и будет жирнейшим плюсом сервиса.
P.S мое мнение, не более
 17.02 03:02 vulfyo #2 #1
SkyDail, с этим соглашусь, имхо закупка хороших ссылок - это прям важная штука. Я считаю, что надо разбавлять временные и постоянные, потому что постоянные тоже могут уйти в небытие из-за будущей переспамленности хорошей по началу площадки. Если метадично закупать постоянные + временные, то когда-нибудь постоянные догонят и можно будет отказаться от временного количества. Но тут надо считать, тоже х.з. )
  
 18.02 16:19 za.nic #3 #2
vulfyo, Есть ли смысл в современных реалиях покупать ссылки. Может лучше бюджет направить на покупку комментариев и полить платного трафика для ПФ
    
 18.02 16:24 vulfyo #4 #3
za.nic, а вот если к вам внезапно придёт много много комментаторов? Я думаю, что попадёте под фильтр.
В наших реалиях отслеживается вся наша история переходов по сайтам. Так что не рекомендую сильно закупаться комментариями.
Ссылки всегда будут нужны. Нельзя будет от них отказаться. Яндекс всё равно не уберёт полностью важность ссылок. Так что пока практикой не доказано, что про ссылки надо забыть.
      
 18.02 16:28 za.nic #5 #4
vulfyo, ну 2-5 комментариев в неделю (покупных), на фоне покупного трафика (~80-100 уников в день ). С которого обычные люди реагируют и тоже начинают оставлять уже живые комментарии (чуть-чуть но есть). Думаю такая схема полезна в долгосрочной перспективе.
        
 18.02 16:46 vulfyo #6 #5
za.nic, это да. Но раскрою попроще секрет) Пишем комментарии от имени других людей) Вот и всё) по 4-5 комментариев по теме - обман беседы, что привлекает)

В блоге

Спонсоры марафона

© 2024 Все права защищены. Идея принадлежит автору блога 9seo.ruF.A.Q.Обратная связь