Хроники сбитого летчика → В декабре будет трудно


 14.09.2018 14:40 AykesОбсуждение:   6
Некоторые люди не замечают очевидных вещей, но зимой обычно работается гораздо хуже, чем в другие времена года. Даже физиологически: меньше света — меньше серотонина — хуже настроение — хуже работоспособность. И поведенчески: холодно — больше сидим дома — меньше гуляем — залипаем в сериалы и игры — мозги не получают необходимого отдыха — хуже работоспособность.

Конечно, сейчас найдутся люди, которые будут говорить, что зимой им лучше. Пусть так, но я бы не стал слишком доверять своим воспоминаниям и ощущениям. Это можно легко измерить и выразить в цифрах. Мне зимой, начиная с середины декабря и заканчивая серединой февраля, а иногда и с захватом весны, работается гораздо хуже. Особенно потому, что я живу в Санкт-Петербурге (который все равно мной очень любим).

Поэтому я собираюсь налегать на тексты сейчас, а потом сделать большой рывок весной. Чего и вам советую.

Конечно, сейчас я провожу «профилактические мероприятия», чтобы постараться избежать зимней хандры и потери работоспособности (иногда на 100%): медитация, тренировки в зале, прогулки, книги (да-да, чтение очень помогает разгружать мозги). Из года в год меня «убивает» в декабре, поэтому я лезу из кожи вон, чтобы избежать этого. 

Налегайте сейчас, чтобы не разочароваться в себе зимой. Когда есть радующий результат, пережить трудное время легче.

Обсуждение: 6

 15.09 19:28 irocez #1
Как по мне летом работать не кайф, лучше на море сходить. Зимой погода сама говорит сядь и работай.
 12.12 23:05 SwS #5 #1
irocez, ага) летом вообще ппц)) невозможно работать)
 16.09 01:54 Zmeu #2
Я наоборот не могу работать при солнце и жаре, голова совсем отказывается думать.
 14.12 12:54 neva2012 #6 #2
Zmeu, может установить кондиционер?
 17.09 12:06 Johny #3
В декабре или нет, в любом случае стоит выкладываться максимально. А если можно больше чем максимум (чтоб с запасом) то лучше так. Как раз на случай если не сможете какое-то время уделять сайту.
 20.09 19:15 NIK #4
На самом деле нужно постараться с утра бегать или ходить на бассейн - это помогает. Ну и интересная интригующая  задача тоже норм.
© 2024 Все права защищены. Идея принадлежит автору блога 9seo.ruF.A.Q.Обратная связь