paar SEO → Как лучще использовать сайт донор ссылок?


 08.10.2016 11:28 paarОбсуждение:   5
Есть сайт схожей тематики с моей  
  • Тиц:20 
  • Страниц в индексе 7к, 
  • 1к посещаемость
Информация давно не обновляется правда. 

Пока вижу 2 варианта использования данного сайта в качестве донора:

  1. Поставить сквозную ссылку
  2. Ставить много анкорных ссылок, на разных страницах
Первый способ проще чем первый, с другой стороны второй способ принесет больше пользы как мне кажется, хотя он более трудозатратен (задача легко делегируется).

Как бы сделали вы?

Обсуждение: 5

 08.10 23:59 Smart-Profi #1
Я бы сделал одну ссылку с морды старого на морду нового. Плюс если есть тематически схожие материалы, можно дополнять старые ссылками на продвигаемые страницы. При чем эти ссылки вперемешку анкорки и безанкорки, и половину из них сделал бы nofollow. Толк с ссылок будет даже таких, а шанс что это не будет воспринято как поисковый спам уменьшится.
 09.10 02:31 VSol #2
Полностью согласна с предыдущим комментатором, только дополню, что раз уж тематики схожи, толку больше будет если воспользоваться расширенным Яндексом. Пусть ссылок будет не так много с одного ресурса на другой, но попадут в десяточку ;-).
 09.10 09:59 Tutya #3
А зачем много ссылок с одного сайта?
 09.10 15:08 Smart-Profi #4 #3
Tutya, потому что они вполне не плохо передают вес, и если органично вписать то еще и трафик. Понятно, что с разных доменов веса будет больше, но исходя из того, что в наличии 1 сайт, то хотя бы так.
 10.10 10:48 paar #5 #3
Tutya, ну сквозняки например передают условный PR, но для яндекса от сквозняков пользы особой нет (раньше так было). Анкорными ссылками можно прокачать нужные ключи, при чем если ставить ссылки с одного донора, на разные  страницы сайта акцептора, то яндекс такаие анкоры хорошо учитывает.
© 2024 Все права защищены. Идея принадлежит автору блога 9seo.ruF.A.Q.Обратная связь