Инвестор уровень 0 → 3 месяца, как один день


 28.12.2016 20:21 AkheОбсуждение:   2
Всем привет. Зовут меня Александр. Живу в Украине в областном центре. Мне недавно стукнуло 31. Пробовал зарабатывать в интернетах давно. Проходил и буксы и серфинги и парковку доменов, позже продажу вечных ссылок, потом немного адалт и только недавно осознал, что давно пора заняться белыми пушистыми сайтами, которые приносят доход с контекста, CPA и прямых реклов.
Участвовал у Сани в марафоне и создал сайт про iPad и даже немного трафа ловил. Но за неимением денег и времени, сайт не развивался и сейчас приносит 5-8 у.е. На хостинг хватает =)
В оффе есть небольшой бизнес. Появилось немного свободного времени и желания инвестировать в развитие инфо сайтов. Вот я и оказался здесь. На данный момент уже получил уйму нужной информации, которая вроде и лежала на поверхности, но не знал, как ней воспользоваться.
Что я делал эти 3 месяца, со старта марафона? В основном анализировал =) Поэтому на данный момент на сайте на мед. тематику всего 24 статьи, при чем 80% от одного автора. Потрачено всего около 14к руб. Траф понятное дело пару уников, так как сайт молодой-молодющий. Странички залетают в индекс быстро, но толку нет.
Что в планах:
- начать активные поиски копирайтеров, готовых за 40-50 руб. выдавать адекватный уникальный контент;
- заставить себя выдавать 3-4 ТЗ в день или нанимать для этой цели человека;
- заняться перелинковкой (как только добью первые 50 статей буду линковать);
- найти еще несколько часов в сутки на поиски красивых картинок и публикацию готовых, проверенных статей на сайт или найти для этого человека;
- придумать куда я потрачу миллионы заработанных рублей с этого сайта =)
Если по честному, то я не готов делегировать бОльшую часть процессов при создании и наполнении сайтов. Ну не могу я доверить публикацию постов, когда вижу картинки и видео, которые подобрал автор. Ну не могу я  доверить кому-то написание ТЗ. Ведь только я понимаю, как в конечном итоге должен выглядеть сайт.
Наверное по этим причинам сайт будет наполняться очень долго и быстрых результатов я не дождусь. Но возможно, когда я закончу обучение, то пойму, что все таки стоит строить команду и клепать красивые сайты и наполнять их в течении 1-2 месяцев, а через пол года ждать первый прилив трафа, и через год ждать окупаемости. Но пока я только учусь делать действительно полезные сайты.

Обсуждение: 2

 30.12 07:14 leo #1
Удачи! С Наступающим НГ!
 30.12 09:09 Akhe #2 #1
leo, Спасибо. И тебя с наступающим =)
© 2024 Все права защищены. Идея принадлежит автору блога 9seo.ruF.A.Q.Обратная связь